PROGRAMME

2020

La Parure de Gaïa

du 7 juin au 29 juillet
Marina LE GALL
Akashi MURAKAMI
Anne VERDIER

L’Exil et le royaume

du 2 août au 2 septembre
Christine FABRE
Alain KIEFFER
Magali SATGÉ
Yun-Jung SONG
2019

Le Grand Anniversaire - volet 1

du 2 juin au 24 juillet
Elsa ALAYSE
Gisèle BUTHOD-GARCON
Marianne CASTELLY
Daphne CORREGAN
Xavier DUROSELLE
Agathe LARPENT
Brigitte LONG
Océane MADELAINE
Florence PAULIAC
Chloé PEYTERMANN
Zélie ROUBY
Anima ROOS
Camille SCHPILBERG
Barry STEDMAN
Judit VARGA

Le Grand Anniversaire - volet 2

du 28 juillet au 28 août
Fabienne AUZOLLE
Claude CHAMPY
Monika DEBUS
Pippin DRYSDALE
Philippe DUBUC
Karima DUCHAMP
Pierre DUTERTRE
Christine FABRE
Jean-François FOUILHOUX
Carolyn GENDERS
Isabelle LECLERCQ
NINA
Gustavo PEREZ
Jean-François THIERION
Marc UZAN

De trames en sinuosités, cartographie sensible

du 1er septembre au 10 novembre
Alistair DANHIEUX
Brigitte LONG
Hélène MORBU
2018

Entre les lignes

Du 25 mars au 6 juin
Julia HUTEAU
Françoise JORIS
Lut LALEMAN
Gustavo PEREZ
Daniela SCHLAGENHAUF

Territoires de l'émail

Du 10 juin au 1er août
Karin BLACH NIELSEN
Claude CHAMPY
Roland DAUTRY

Fragments de paradis

Du 5 août au 5 septembre
Edmée DELSOL
Nathalie DOYEN
Kaori KURIHARA
Bénédicte VALLET

L'Etoffe de nos rêves

Du 9 septembre au 11 novembre
Anne-Sophie GILLOEN
Anna LAMBERT
Yun-Jung SONG
Maria TEN KORTENAAR
2017

L'élégance du tumulte

Du 19 mars au 7 juin
Marianne CASTELLY
Mette Maya GREGERSEN
Kerry HASTINGS
Nicole PAGES-LINDNER

A l'origine

Du 11 juin au 2 août
Adeline CONTRERAS
Daphne CORREGAN
Yoshimi FUTAMURA
Isabelle LECLERCQ
Martha PACHÓN RODRIGUEZ
Ingrid VAN MUNSTER

Et Dieu créa la femme

Du 6 août au 6 septembre
Fabienne AUZOLLE
NINA
Stéphanie RAYMOND
Nathalie SCHNIDER-LANG

Echappées belles

Du 10 septembre au 12 novembre
Canan CANKAYA
Sarah CLOTUCHE
Marie-Pierre MEHEUST
2016

Lumineuse empreinte

Du 5 juin au 28 juillet
Carolyn GENDERS
Agathe LARPENT
Zélie ROUBY
Guy VAN LEEMPUT

Le bruit blanc de l'été

Du 31 juillet au 1er septembre
Agnès BAILLON
Gisèle BUTHOD-GARÇON
Pascale PROFFIT
Camille SCHPILBERG

Sous le sable

Du 4 septembre au 13 novembre
Anne-Soline BARBAUX
Maria BOSCH
Loïc GIORGIO
Catherine VANIER
2015

L'Aube claire

Du 7 juin au 30 juillet
Jean-François FOUILHOUX
Charlotte JONES
Brigitte LONG
Sasha WARDELL

Genèse

Du 2 août au 3 septembre
Petra BITTL
Christine FABRE
JURGA
Judit VARGA

Chroniques chromatiques

Du 6 septembre au 15 novembre
Elodie CHANU
Phillippe DUBUC
Marie RANCILLAC
Jean-François THIERION
2014

LA LAGUNE DES SONGES

Du 8 juin au 30 juillet
Philippe BURAUD
Pippin DRYSDALE
Sophie FAVRE
Aire GOUTT-ALLIKMETS
Bénédicte VALLET

Variation sur la ligne et la couleur

Du 3 août au 5 septembre
Pierre DUTERTRE
Teresa GIRONES
NINA
Barry STEDMAN

Rites et Merveilles

Du 7 septembre au 16 novembre
Fabienne AUZOLLE
Monika DEBUS
Agnès HIS
Florence PAULIAC
Fermer le menu